【告广大义工伙伴书】为全面支持国家疫情防控工作,减少人员聚集,阻断疫情传播,更好保障广大义工身体健康……

武汉在线义工联盟

查看: 91|回复: 0

[人力求助] **求助**70岁患者一周还没安排入院QR011

[复制链接]

该用户从未签到

7

主题

11

帖子

150

积分

义工伙伴

Rank: 2

积分
150
注册时间
2019-5-17
在线时间
10 小时
最后登录
2020-2-13
发表于 2020-2-6 17:56:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 张美雯 于 2020-2-6 18:49 编辑

【求助】
[求助类型]:个人
[求助原因]:其他
[信息来源]:网络群
[收集时间]:2020年2月6日
[求助联系]:联系人:徐风兰,联系方式15927667337其他联系人:朱亚军:13871319466
[求助内容]:70岁夫妻俩感染7天还没住院
【姓名】徐凤兰
【年龄】70
【所在城市】武汉
【所在小区、社区】武昌区水果湖社区楚天都市雅园3栋2单元702
【患病时间】2020年1月30日
【联系方式】159 2766 7337
【其他紧急联系人】13871319466
【病情描述】 本人:朱亚军,今年36岁,和父母、妻子、两个孩子住在武汉市武昌区中北路楚天都市雅园小区,本人对以下事实言论负责。先是7岁姐姐疑似感染,再是3岁弟弟疑似感染,接着爷爷奶奶双双感染,可能小孩子抵抗力比较好,在家隔离已自愈,目前和妈妈单独住在亲戚家里,我和父母住在一起隔离,方便照料,父母年事已高,均过七旬,看着一天天的拖着情况越来越不好,实在没有办法了 想借助公共平台寻求帮助,希望两老能得到及时住院救助,现将情况做一下说明:1月30日父母两人发烧,高烧三天没有退烧,同时伴有呼吸困难,胸闷等不适症状。2月1号带父母两人去武汉市黄陂区中医院检查拍完胸部CT,结果两人双肺全部感染。高度疑似新型冠状肺炎,当即医生开了药,让回家观察,当时看完给社区报备,社区安排2月3号做了核酸检测。但是到今天还一直都没有结果,而父母症状越来越严重,已出现严重呼吸困难、浑身乏力、无法下咽等症状,2月5号母亲因昏厥而上报社区医院开出分诊单后去中南医院就诊,但由于核酸结果没出来不能确诊依然没有入院得到治疗,只能在家等待。我每天去医院等结果等位置,妻子照顾年幼小孩,而老人年纪已大而且身体不好,已出现的呼吸困难问题在家得不到很好的解决,如果无法进医院用专业设备治疗无法想象,他们在家随时都会因为无法呼吸而导致严重后果。现在也只能通过各个渠道上报上报,但是已经等不起了啊,父母已经多天没有进食,已经没有体力跑医院了啊,实在没有办法了,拜托大家帮帮忙吧
点评回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

小黑屋|网站免责声明|手机版|武汉在线义工联盟 ( 鄂ICP备16000413号

GMT+8, 2020-3-31 21:19 , Processed in 0.067290 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表